Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Как в кратчайшие сроки осуществить перевод денег в СИЗО

26 августа 2020, 15:35

 

 Чтобы проявить участие в судьбе осужденных или пока просто задержанных лиц их друзья и родственники, могут передавать им материальную помощь. Она зачисляется на персональный расчетный счет, который в ФСИН-системе создается автоматически, т. е. ни самому пребывающему в неволе лицу, ни его поверенным ничего специально для этого делать не нужно. Чтобы переводить деньги на этот счет, проще и дешевле всего перевести деньги в СИЗО через интернет. В таком случае потребуется знать Ф.И.О. нужного человека, его год появления на свет и точное наименование объекта, в котором он содержится.

Получив средства от лиц на свободе, пребывающие в СИЗО граждане могут использовать их для совершения покупок, приобретая продукты, средства гигиены, лекарственные препараты и пр. При оплате товаров и услуг деньги в нужном количестве просто списываются с баланса лицевого счета задержанного. Иметь при себе наличные средств и использовать их для расчетов строго запрещено.

Какими способами пополняют счета заключенным

Для пополнения баланса счета используют один из трех вариантов:

  1. При непосредственном прибытии в место содержания нужного человека. Там с этой целью обращаются в кассу, которая примет наличные деньги, обработает транзакцию и зачислит соответствующую сумму на счет арестованного. Естественно, каждый раз ездить, когда хочется передать деньги, совсем неудобно, да еще и сопровождается это дополнительными тратами времени и средств.
  2. Чтобы лично не ехать в СИЗО, можно на почте отправить денежный перевод. Этот способ уже значительно более удобный, особенно когда СИЗО в другом городе и самим ехать ну очень не с руки. Однако деньги по почте идут довольно долго, а комиссии за такую услугу немаленькие.
  3. Самый на данный момент разумный способ состоит в том, чтобы перевести заключенному деньги через специальный сайт. В таком случае никуда идти и ехать не нужно, перевод происходит с карты или кошелька электронно-платежной системы, комиссионные незначительные, а деньги зачисляются обычно в течение 1-3 дней, реже – до 7 дней.

Алгоритм отправки через интернет совсем простой:

– для начала находят сайт, предоставляющий нужные услуги по переводу денег в СИЗО и ИК;

– далее желательно найти пару минут на регистрацию, хотя она необязательна;

– потом требуется указать конкретный объект, где находится задержанный;

– затем указывают реквизиты свои и получателя.

О получателе нужно знать лишь год его рождения и ФИО.