Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Что такое ключи активации и зачем их покупают

06 октября 2020, 18:49
Что такое ключи активации и зачем их покупают

 

Термин «ключ» сейчас чрезвычайно актуален в интернете, так как у большинства программ и приложений активация осуществляется только через него. То же касается и компьютерных игр.

Что такое ключ: его функции

Для каждой компьютерной игры или программы создают уникальный код. Он рассчитан исключительно на один компьютер. Хотя существуют и исключения, когда в программах один ключ может действовать на несколько ноутбуков, планшетов, ПК. Но совершенно иначе в игре minecraft купить ключ данном случае можно только как лицензированный код для одной активированной игры.

Однако на этом функции ключа не заканчиваются. Он является возможностью получить качественную игру. Другими словами, преимущества от использования ключа следующие:

  • компьютерная игра запущенная через ключ будет работать идеально, то есть можно не бояться багов. Ключи существенно улучшают функционирование, даже если программа взломанная;
  • если у пользователя есть ключ, то он может совершенно бесплатно обратиться в техническую поддержку за помощью или для разъяснения каких-либо вопросов и ситуаций. Подобные действия значительно облегчают работу, ведь так намного проще, чем самостоятельно перерыть горы информации на форумах в интернете;
  • если игра запускается с лицензионным ключом, то в дальнейшем будут постоянно приходить обновления, поэтому у пользователя всегда актуальная версия программы. Часто эта мера является максимально необходимой;
  • а еще можно похвастаться перед друзьями своей лицензией. Это актуально для ситуаций, когда используется лицензионная игра и она активирована через специальный сервис, занимающийся продаже и загрузкой игр.

Следующий вопрос заключается в том, где можно взять ключи. Их продают и покупают на специальных платформах.

Что такое Steam-ключ

Ключ Steam представляет собой код, который состоит из чисел и букв. Он используется для активации игры на аккаунте.

Платформа Steam не продает ключи рядовым покупателям. Приобретая игру, есть возможность либо подарить другу, либо перенести в личную библиотеку. Таким образом, покупая Steam-ключ, у пользователя есть гарантии продавца. Платформа имеет защиту от несанкционированных продаж. В итоге подобный ключ могут отозвать. Такое не происходит, только если пользователь решил сам ключи стим купить.

Чтобы посмотреть, активирован ли ключ, нужно зайти в раздел «Аккаунт», потом выбрать «Об аккаунте» и перейти в «Лицензии и активации ключей».