Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Что делать с темным интерьером: советы от Mobilicasa

30 марта 2021, 13:59
Что делать с темным интерьером: советы от Mobilicasa

 

 Некоторых людей темный интерьер может угнетать. В свою очередь, светлые помещения могут эффективно улучшить наше самочувствие и подарить нам приличный заряд положительной энергии. Обречена ли темная комната на провал? Как украсить комнату, чтобы в ней было уютнее? У вас есть несколько способов сделать это!

Салон Мобиликаза предлагает лучшие условия для покупки элитной мебели! Здесь действует постоянная распродажа итальянской мебели со склада, где вы точно найдете интересные детали для домашнего интерьера.

Как украсить комнату

Как сделать темную дом светлее? Позаботьтесь о правильном освещении.

Когда в помещение попадает незначительное количество солнечного света, решающее значение имеет правильное размещение источников искусственного света. В темной комнате потолочного светильника обычно недостаточно. Стоит рассмотреть торшеры, и настольные лампы или сделать выбор в пользу настенных бра. В некоторых местах хорошо подойдет точечное освещение, например, в стеклянном шкафу с книгами или в стеклянной витрине. Как иначе можно осветить дом? Вот несколько проверенных советов.

Обратите внимание на комфортабельные кровати из Италии, представленные в каталоге Mobilicasa. С ними ваше пространство спальни заиграет новыми красками!

  • Белый цвет лучше всего подходит для осветления комнаты.
  • Самый темный угол помещения лучшее место для торшера. Характерные места в комнате, например, уголок для чтения или письменный стол со стулом, следует дополнительно осветить. Лучшее решение холодный свет (синий), который способствует концентрации и ближе всего к дневному свету.
  • Вазы, картины и другие украшения можно освещать точечным освещением. Если потолок темный, стоит подумать об использовании точечных светильников или светодиодной световой ленты. Правильно подобранное освещение не только сделает комнату светлее, но и просторнее.
  • С помощью правильно подобранных дверей можно получить драгоценный свет в доме. В этом случае незаменимыми будут застекленные модели, так как они будут пропускать дополнительные солнечные лучи из других помещений. Интересное решение дверь с зеркалом вместо стекла, которое, отражая свет, дополнительно украсит комнату. Хорошим решением также станут двери со светлой фанерой.

Окна

Как иначе можно украсить темную комнату? Выбор аксессуаров имеет большое значение. Правильная экспозиция окна очень важна. В темных помещениях лучше всего будет отказаться от штор и занавесок. Тогда больше света проникает в комнату через открытое окно. Однако, это не всегда возможно. Тогда стоит обратиться к светлым белым занавескам, желательно из прозрачного материала. Шторы из тяжелых и жатых материалов лучше повесить в другом, хорошо освещенном помещении. Когда дело доходит до обустройства подоконников, лучшим решением будет разместить на них прозрачные стеклянные предметы, которые не только будут красиво смотреться, но и будут отражать солнечный свет и освещать комнату.