Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Самарцев приглашают на фестиваль скандинавской ходьбы

08 апреля 2021, 21:39
Самарцев приглашают на фестиваль скандинавской ходьбы

В спортивном комплексе «Чайка» (поселок Управленческий) пройдет фестиваль скандинавской ходьбы «Золотые Жигули». Всем желающим нужно иметь при себе лыжные палки, паспорт и медицинский полис. Детей до 18 должен сопровождать кто-то из родителей. Минимальный возраст участников на дистанциях 5 и 10 км – 14 лет. Если вы любите играть в игровые автоматы, то лучший сайт для игры - http://giprong.ru/. Здесь вы найдете самые популярные слоты с большим процентом отдачи.

Все знают, что движение - это жизнь, а утро надо начинать не с чашки кофе, а с зарядки. Но бег трусцой или тренажерный зал - слишком банально и не каждый может себе это позволить по состоянию здоровья.

Фестиваль стартует в 10.00. В программе мероприятий – мастер-классы и старты на различные дистанции (3, 5 и 10 км), выставка детского рисунка и фотографии, выступление творческих коллективов. В 16.00 – закрытие фестиваля.

Скандинавская ходьба

Иван Минаев, главный тренер и основатель Центра «Скандинавская ходьба» в Самаре, предлагает простой и эффективный способ оздоровления организма.

В чем преимущества этого вида спорта?

- минимальные финансовые вложения - не требуется спец.оборудования и сопутствующих аксессуаров, приобретаются исключительно скандинавские палки.
-  без возрастных ограничений (регулируется только нагрузка и время занятия).
- нет противопоказаний при заболеваниях позвоночника, варикозе вен и пр. патологиях, при которых категорически запрещены другие виды спорта.
-  быстрая нормализация веса, без изнурительных диет
- повышение общего тонуса организма (улучшается кровообращение и  повышается иммунитет).

Простота, доступность и эффективность – так в трех словах можно сформулировать философию этого массового вида спорта.

Что нужно для занятий?

Для скандинавской ходьбы нужен свежий воздух! Да, не требуется специальных беговых дорожек или тренажерного зала. Нужно только Ваше желание похудеть быстро и с комфортом, при этом приобретая хорошую физическую форму и позитивное мышление. И разумеется - купить палки для скандинавской ходьбы.  С их помощью при занятиях создается большее напряжение на мышечный аппарат, этим и обусловлен быстрый эффект избавления от лишнего веса.
Чтобы правильно распределить нагрузки на все группы мышц, необходимо правильно подобрать  специально созданные для этих целей палки для скандинавской ходьбы.  Вес палки, длина, ручки и наконечники, должны соответствовать  параметрам спортсмена и уровню его подготовки.

Как начать занятия легко и комфортно?

Существуют два оптимальных способа, здесь все зависит только от Вас:

1. Записаться на занятия с инструктором (индивидуальное или групповое). Там Вы освоите технику, сможете лично опробовать ходьбу с палками разной модификации и подобрать наиболее удобный вариант для самостоятельных занятий.

2. Приобрести у нас двухчасовой курс и самостоятельно выйти для занятий. В подборе палок мы окажем помощь и проведем консультацию по всем интересующим вопросам. Так же гарантируем сервисное обслуживание.