Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Как выгодно купить квартиру в Самаре

02 августа 2021, 23:37
Как выгодно купить квартиру в Самаре

Когда встает вопрос покупки жилья, то всегда следует выбор: новостройка или вторичное жилье. Конечно, продажа квартиры в новом доме будет дороже, но при этом необходимо учитывать некоторые нюансы.

Конечно, купить квартиру в новостройке Самары, всегда является наилучшим вариантом. Можно подобрать планировку, лифты и различные инженерные системы, и ухоженную территорию. Дом начинает эксплуатироваться с нуля, в отличие от жилья, которое строилось во времена СССР и изрядно изношено. В любом случае жить престижнее в новом доме, который соответствует всем новейшим достижениям в строительстве и учитывает все потребности современного поколения. В отличие от зданий принятых в эксплуатацию около тридцати лет назад. Так же новые дома ничуть не дороже старых, а преимущества намного больше и в первую очередь, то, что продаются они часто без ремонта. Можно по своему вкусу оформить квартиру, придумать свой неповторимый дизайн, потому, что в новостройке вас ничего не будет ограничивать.

Недвижимость и несколько владельцев

Этот вид документов считается одним из распространенных в практике отношений. Согласно этому документу владелец недвижимости передает ее в пользование другому лицу за определенную сумму. Оформляется этот договор для любых видов недвижимости, при чем разница по составлению практически отсутствует, так же, как и в процессе оформления.

Остановимся на моменте, связанном с продажей недвижимости, принадлежащей нескольким владельцам. Если супруг или супруга хочет продать часть своей недвижимости, то другие собственники обладают правом преимущества при покупке. Первым делом следует предложить выкупить долю владельцам.

Но даже продажа доли по всем правилам может быть сопряжена с различными трудностями. Часто, узнав о намерении одного из владельцев продать свою долю, другие собственники, не имея на ее выкуп достаточных средств, предпринимают все возможное  для снижения стоимости продаваемой доли. Действия, особенно в случае продажи комнаты или доли в коммунальных квартирах, очень часто приводят к успеху.

Как выгодно продать квартиру

Вот ШЕСТЬ советов, которые помогут сделать это аккуратно и эффективно.

Первый. Никогда не говорите о минусах квартиры и не показывайте больше, чем нужно.
Второй. Поддерживайте квартиру в опрятном состоянии, даже если нет хорошего ремонта.
Третий. Оценивая квартиру, определите запас ее стоимости, ведь потенциальный покупатель захотят поторговаться.
Четвертый. Не подписывайте документы о передаче права собственности, пока не будете уверены в передаче денег.
Пятый. Будьте осторожны и не торопитесь заключать «соглашение о задатке», ведь в случае вашего отказа, вы должны будете вернуть двойную сумму аванса.
Шестой. Не удаляйте объявление о продаже, пока сделка купли/продажи не будет завершена.