Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Тольятти – русская красота по-итальянски

25 декабря 2021, 20:38
Тольятти – русская красота по-итальянски

На самом деле Тольятти знают как Автогород, родину отечественных автомобилей. Тем не менее, в отзывах о Тольятти очень много интересного рассказывается об истории этого города, о его природных богатствах и красивейших окрестностях.

Туристические отзывы о Тольятти утверждают, что для детального ознакомления с этим регионом России необходима как минимум одна неделя. Именно за этот срок можно увидеть все памятники этого города, познакомиться с его веющими стариной новыми храмами, открыть для себя уникальные ландшафты окрестностей Тольятти.

Без сомнения, огромный интерес всех, кто написал отзывы о Тольятти, вызывает осмотр АвтоВАЗа. Экскурсия по этому предприятию позволит в общих чертах узнать о сложном процессе создания популярного автотранспортного средства. Достойным внимания и положительных отзывов является и технический музей АвтоВАЗа. Среди экспозиций можно встретить, как утверждают отзывы, и образцы современной космической техники.

Несмотря на свою молодость, краеведческий музей Тольятти может похвастаться коллекциями тканей и мебели XVIII-XIX века, монет и предметов быта. Восторженные отзывы об экспозиции музея – достойная оценка труда его сотрудников.

Некоторые красивейшие храмы, которые описывают отзывы о Тольятти, созданы уже в этом тысячелетии. Так Спасо-Преображенский Собор был построен за шесть лет и открылся в 2002 году. Вместе с тем есть здесь и Благовещенский скит с храмом, который был построен в середине XIX века. Чистотой линий, белоснежностью стен и ослепительным блеском золотых куполов поражает часовня, построенная в честь Рождества Христова. Ее купол виден практически с любой точки площади, на которой она расположена. В отзывах отмечается, что изразцы и оконные витражи поражают насыщенностью цвета и яркостью изображений.

Перечитывая отзывы о Тольятти, нельзя не отметить, что город богат оригинальными памятниками, которые расположены в различных районах и являются гордостью жителей Тольятти. Это памятник «Рабочая гордость», который олицетворяет великую силу науки; памятник транспорту; памятник основателю города, который объединяет прошлое и настоящее города в единое целое; «Скорбящий ангел», который оплакивает жертвы репрессий; и трогательный памятник «Преданность».