Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Сельское поселение Клявлино в Самарской области

25 декабря 2021, 20:49
Сельское поселение Клявлино в Самарской области

Путешествуя по России, скучать уж точно не приходится: и недаром, все-таки самая большая страна в мире. На необъятных просторах нашего государства не только Московский Кремль или Зимний Дворец, но и каждый цветочек, дерево, ручеек или роща – достойны внимания туриста. Однако главная ценность того или иного кустика даже не в том, что мимо него сколько-то лет назад проскакал на лошади князь или граф, наделив безмолвное растение своей собственной историей, а в том, что все это – родное русской душе. Вот и сельское поселение Клявлино, которое находится в Самарской области, нельзя не полюбить (уже хотя бы за то, что там есть железнодорожная станция, и в обратном случае вы сможете покинуть населенный пункт, спастись бегством).

Поселок этот далеко не Версаль, но, как говорится, чем богаты – тем и рады. Над парком в Клявлино не работали несколько тысяч садовников, как в резиденции французских королей, но местная растительность от того не стала менее зеленой и свежей. Прогулка, несомненно, доставит вам удовольствие: главное, не забудьте с собой взять резиновые сапоги, а то дороги в сельском поселении асфальтировали, видимо, еще при царе Горохе, а потому после дождя бывает особенно грязно. Это яркий пример того, что Россия – страна самых удивительных парадоксов: в окрестностях Клявлино работают три асфальто-бетонных завода, а сапожник, тем не менее, остается без сапог… Жители все равно не унывают, а уж если дети и без асфальта нашли где покататься на скейтборде и роликовых коньках, то взрослые найдут для себя развлечение и подавно.

В поселке работает гостиница, и это не какая-то ветхая землянка, а многоэтажное здание с собственным водонагревательным котлом. Ну, а чтобы людям, которые оказались в Клявлино проездом, не скучно было, номера рассчитаны минимум на пять мест. С такой шумной и веселой компанией вечером можно отправиться в современное (и, собственно, единственное) кафе «Элита», которое работает круглосуточно.

Может кто-то и назовет поселок старомодным, но согласитесь, и семидесятые годы не были лишены некоего очарования, которое витает в воздухе над этим районным центром. В конце концов, где еще доведется увидеть некогда модные туфли-лодочки, магазины с вывесками КООП и цветные телевизоры Фотон? Кто знает, может быть, такая стилизация под 70-е – и есть та самая изюминка, которая отличает Клявлино от других населенных пунктов российской глубинки…