Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Новостройки в Самаре и области будут ниже и качественней

28 января 2022, 17:36
Новостройки в Самаре и области будут ниже и качественней

На недавнем заседании в мэрии принято решение, которое в будущем изменит внешний вид Самары и самых крупных городов самарской области. Решение коснулось жилых домов, которые располагаются в регионе. Теперь, по мнению экспертов, мы станем свидетелями окончания эры больших жилых домов, которые превышают 9 этажей. Настанет эра более рационального использования свободного пространства, более высокого качества строительства, ера современных технологий.

Теперь будет принято решение о том, что нужно внедрить современные технологии там, где они действительно нужны. Так, будут использовать более современные строительные материалы, которые сделают все сооружение более надежным, а значит, прослужит оно намного больше времени. Так же принято решение о том, что нужно прекратить строительство больших высотных домов. Теперь новостройки в самарской области будут обладать меньшим количеством этажей, но, тем не менее будут вмещать в себя большее количество жителей. К сожалению, эксперты в сфере строительства не могут понять то, как это выполнить с технической стороны, но чиновники уже решили принять такое решение.

И как показывают проведенные исследования, рады этому решению не только жители самарской области, которые становятся свидетелями того, что здания становятся все большими и большими, а места становится все меньше и меньше, но и экологи, которые и стали инициаторами такого нововведения. Строители же говорят о том, что это не изменит ничего, дома будут строиться все так же выше, ведь в законе будет поправка, что высотные дома можно будет строить только после получения определенных разрешений, а значит, значительно повысится уровень коррупции в регионе.