Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Что такое магазин цифровых товаров и почему он так необходим

22 мая 2022, 13:42

 

Магазин цифровых товаров – это особый портал, где вы можете приобрести программное обеспечение. Чтобы полностью понять суть такого магазина, на примере разберем пользование обычным человеком домашнего компьютера. Чтобы нормально пользоваться ПК, нужны две составляющие: само устройство, которое вы можете купить в магазине электроники, а также программное обеспечение, которое дает возможность этому устройству полноценно работать.

Например, Windows – это ПО, без которого компьютер не запустится, а антивирус и текстовый редактор, например, значительно расширят функционал устройства, что позволит решать ему новые задачи. В магазине цифровых товаров есть множество различных программ, которые улучшать работу ПК.

В чем польза такого магазина

В подобных интернет-магазинах вы приобретаете только лицензированное программное обеспечение, например, там можно купить ключ Microsoft Office 2016. Он будет оригинального качества, без всяких скрытых утилит и прочего. Почему это важно? В интернете идет много споров о том, какое ПО лучше покупать: лицензионное или пиратское. Выбор очевидный, но не для всех.

Пиратское или лицензионное ПО

Пиратское программное обеспечение – это те же оригинальные программы, но взломанные. Лицензионный Windows будет стоить не так уж и дешево, поэтому умельцы немного переделывают программу и бесплатно раздают ее всем пользователям.

Особенность таких «переделок» в том, что в них часто добавляют сторонние подпрограммы. Это может быть какая-то реклама, которая будет постоянно мешать вам, или еще что хуже. Наличие таких встроенных компонентов может как минимум привести к тому, что сама программа будет работать медленно, а в самом худшем случае компьютер перестанет работать или ваши личные данные украдут.

Лицензионное ПО – полностью чистое. Часто магазины цифровых товаров предоставляют сертификаты качества, где вы удостоверитесь в подлинности продукта. Оригинальное ПО имеет ряд преимуществ по сравнению с пиратским. Выделим их.

    • Поддержка со стороны производителя. Если программа будет работать некорректно, возникнут непонятные ошибки, вы сможете обратиться в техническую поддержку, где вам быстро помогут.

 

    • Подобное ПО может обновляться. Сюда входит и обновление безопасности, и появление новых функций.

 

Лучше выделить деньги на «лицензию», чем потом потерять важные данные с компьютера и платить мастеру за ремонт.