Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Самые интересные события августа

07 сентября 2022, 23:40
Самые интересные события августа

Устраивайтесь по-удобней – анализировать придется весьма много событий.

Вы помните, чем примечательно лето 2021 года? «Конечно же засухой и пожарами» – скажете вы. Однако, если отбросить столь глобальные проблемы, то можно заметить другие, не менее значимые события. Как известно, 20 августа в День города, более 6000 молодых пар Самары предприняли попытку побить мировой рекорд, приняв участие в акции «Самый массовый поцелуй». Данная акция проводилась при поддержке НРО «Молодая гвардия». Дабы привлечь к мероприятию как можно больше самарцев, устраивались многочисленные флешмобы.

Рассмотрим по порядку каждую подобную акцию.

7 августа 2022 г. – флешмоб «Бутылочка». Как следует из названия, участники играли «в бутылочку». Для тех, кто не знает правил, организаторы изложили свое видение флешмоба в популярной социальной сети:

Выстраивается круг, в середину кладут бутылку, которую вращают для того чтобы определить жребий. Вращает бутылку претендент на поцелуй. Бутылочка останавливается и указывает на определенного человека из круга, он выходит в центр и встает спиной к спине к водящему. На счет раз-два-три они поворачивают головы либо влево, либо вправо.



14 августа 2022 г. – флешмоб «Ручеек». И снова пояснение организаторов:
Все становятся парами лицом друг к другу в колонну, держа руки друг друга над головой. Между ними бежит «ручеек», – это играющие у которых нет пары. Они выбирают себе пару. Проходят через весь «ручеек» и становятся в конце. Тот, у кого партнера забрали, бежит через весь «ручеек», выбирая себе пару. Во время игры пары знакомятся и узнают немного друг о друге. Играют, пока не надоест. В конце можно спросить, кто что узнал нового.

19 августа 2022 г. – флешмоб «Я свободен».

25 августа 2022 г. – флешмоб «Любовь преследует самарцев», о котором организаторы сказали следующее:

- Человек изучает поляну и выбирает жертву, все остальные люди, ожидают его команду. Как только первый определился с жертвой, он дает команду и все люди медленно, но уверено начинают с сердцами преследовать пингвиньей походкой «пингвина».

28 августа 2022 г. – флешмоб «Замерзли без любви». Группа людей, находящиеся в движении или в ожидании кого-то, вдруг одновременно, без каких либо причин, замирают на месте. Ни звука – тишина… Возможно, это и есть первый истинный флешмоб, а всё ранее происходившее – просто массовые общественные акции.

29 августа 2022 г. – флешмоб «Обними меня». По сценарию планировалось встретиться всем вместе, пройтись с плакатами по улице Большая Покровская. По пути нужно было быть веселыми и конечно обниматься друг с другом, а также с прохожими. Каждый участник обязан был иметь при себе плакат формата А4 с надписью «Обними меня» («Давайте обнимемся», «Бесплатные объятия» и т.п.). Вся акция была задумана для повышения настроения людей в Самаре, а не для привлечения народа на «Самый массовый поцелуй».

На сайте nlplife.ru вы найдете тренинги личностного роста и полезных навыков, а также интересные статьи о бизнесе и личной эффективности.