Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Ремонт дорог, Самара, ул. Авроры, Промышленности, перекресток вместо кольца

23 сентября 2022, 21:04
Ремонт дорог, Самара, ул. Авроры, Промышленности, перекресток вместо кольца

В Самаре быстрыми темпами идут работы по избавлению города от кольцевого движения самарского автотранспорта. Кому и когда, а главное зачем, совершенно непонятно, понадобилось убрать кольцо на пересечении улиц Авроры и Промышленности в Самаре. Кто у нас такой умный? Маразма и так хватает, но до такого додуматься могло только наше "чуткое" Правительство и Мэрия. Они ведь реально заботятся о том, чтобы избавить город от бесконечных пробок. Не тут то и было... Пробки не уменьшаются, а еще больше увеличиваются. А что нужно сделать? А достаточно  просто установить светофоры, недорогие, российского производства, прямо на кольце, и все, дело в шляпе! Но не тут то было. Продолжить сказку о массовом саботаже?


Практически все автовладельцы знают, что на двух кольцах в Самаре, пересечение улицы Авроры и Московского шоссе, а также проспект Кирова и Московское шоссе, уже установили светофоры. Но как ни странно, они до сих пор не работают. Причины обывателям не известны. Да и нам с вами по барабану, эти самые причины. Нам самое главное, нужен быстрый проезд по улицам Самары, а такового уже давно нет, разве что ночью... Кому выгодно не включать светофоры, не ясно. Кто, кому и что не заплатил, нас тоже не волнует. Переделка Московского шоссе несколько лет назад не привела к ощутимым результатам. Пробки в Самаре как были, так и остаются на сегодняшний день.

Мало того, что пробки, так еще и дороги ремонтируют не там где надо. Некомпетентность руководства города и муниципалов удивляет с каждым годом все сильнее. Что же, нам все время ездить по разбитым улицам? Перекроем пару улиц и город вообще встанет?! Не серьезно, это, как-то. Всем нужно передвигаться, зарабатывать себе на жизнь, покупать еду и одежду, возить детей в школу, строить и ремонтировать квартиры и дома... А что будет через лет пять? Ездить будет просто негде. "Куплю место в пробке поближе к светофору". Такое объявление вскоре может быть очень актуальным.

Господа депутаты и Министерства Самары! Сделайте то, что вы обязаны делать. Включите, черт возьми, светофоры на указанных улицах. Почините, наконец, все городские дороги, чтобы их можно было называть дорогами. И задумайтесь, как мы будем жить дальше...