Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

АРТ-новости Самары

12 октября 2022, 20:05
АРТ-новости Самары

17 октября в 17 часов состоится презентация общества ЗАЩИТЫ ХУДОЖНИКОВ, открытие будет проходить у самарского пивзавода, т.e. на “ДНЕ”. Пройдя не сложную процедуру, каждый желающий может стать членом этого общества и получить членскую карту.

Цель общества, как сообщается, продвигать молодых (и не молодых) художников, которые занимаются современным искусством, помогать в проведении акций и выставок. Кроме того, общество само проводит социальные акции и художественные проекты.

Международный форум художественных инициатив

Проходит 11-21 октября в выставочном зале Новый Манеж. В рамках московского международного форума художественных инициатив в Новом Манеже прошла выставка “Родина/Отечество”. Куратор и координатор Георгий Никич. Оказалось, что художественных инициатив много... Задача  - осветить инициативы, самарского производства. В форуме принимали участие два самарских художника Алексей Зайцев и Антон Захарченко.

На границах между

В начале октября рабочая группа в составе Наталии Гончаровой (куратор, арт-директор галереи «Виктория») и Логутова Владимира (художник, редактор раздела современного искусства портала «СамараАрт») поситила партнеров по новому проекту в городе Birmingham (Англия). Это стало возможно благодаря гранту полученному от European Cultural Foundation.



Одним из основных результатов нашей поездки стала разработка подробного проектного плана и выставочного проекта для предстоящей совместной работы. Показалось целесообразным сохранить три составляющие внутри обозначенного коммуникационного пространства: выставочную, презентационную и образовательную. Так как нам необходимо было представить для наших партнёров материалы и портфолио художников, основными методами работы стали презентации и круглые столы.

Школа молодого видеохудожника

20 октября будет презентация проекта Владимира Логутова “PLAY”/ или Школа молодого видеохудожника в клубе “Новый орленок”.

В работе Логутова лично мне нравится то, что весьма теоретически правильные рассуждения о том, каково должно быть русское видео, — как словесные, так и снятые на видео — не доходят до изготовления собственно русского видео.