Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Выставки и другие культурные мероприятия в Самаре

04 ноября 2022, 22:35
Выставки и другие культурные мероприятия в Самаре

Выставка к 70-летию Станислава Щеглова. 8 ноября открылась персональная выставка Станислава Леонидовича Щеглова, которая приурочена к 70-летию со дня рождения и 50-летию творческой деятельности.

Станислав Леонидович Щеглов — один из ведущих графиков Самарской организации Союза художников России. Имя его хорошо известно широкому кругу любителей изобразительного искусства, как в Самаре, так и за ее пределами.

На выставке представлены произведения выполненные гуашью и пастелью по материалам его путешествий на север — Архангельск, Соловки, Мезень (1970 годы), в конце 1990-х — начале 2000 годов — живописная серия «Соловки. Валаам. Кижи». В графике Станислава Щеглова присуща свежесть и непосредственность восприятия наруры, мягкость и лиризм, тонкость гравировки.



В последние годы художник занимается реставрацией икон. Он выполнил ряд храмовых росписей (Церковь Александра Невского в поселке Зубчаниновка, храм Иоанна Предтечи в Самаре).

Выставка открыта в залах Самарского Художественного Музея на пл. Куйбышева с 8 ноября до конца месяца с 10.00 до 17.30 ежедневно, кроме вторника.

В Самаре теперь будут "создавать настроение". Эскиз проекта колористического и светового оформления фасадов «гостевого маршрута» «Создай настроение» представлен сегодня в администрации Ленинского района г. Самары. Труд нескольких месяцев представила профессор Татьяна Каракова, заведующая кафедрой «Дизайн» Самарского государственного архитектурно-строительного университета.

В Самаре увидят кусочек Санкт-Петербурга. Даже никогда не бывавшие на берегах Северной Пальмиры жители Самары смогут по-настоящему насладиться ее шедеврами. Такая возможность появилась у горожан благодаря местному художественному музею, который совместно с питерской галереей «Маршан» открыл здесь 14 октября выставку «Застывшая музыка Северной Пальмиры»