Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож сообщил о своем уходе

30 декабря 2022, 13:45
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож сообщил о своем уходе

 Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож попрощался с сотрудниками компании. Он написал соответствующее сообщение во внутренней системе для работников «Яндекса».

Волож не останется в компании внешним консультантом, он покидает все должности, уточнила пресс-служба «Яндекса». Аркадий Волож напомнил, что уже давно не управляет российским «Яндексом», а в этом году и вовсе покинул все должности в компании.

 

Компания привела текст прощального письма:

«Новогоднее прощание

Пришла пора и мне написать прощальный пост в этушку.

Давайте уточню, где я и что я. Как вы знаете, я уже давно не управляю российским Яндексом, а в этом году мне и вовсе пришлось покинуть все должности в компании. Сейчас совет директоров и менеджмент разрабатывают план реструктуризации компании — в текущих условиях, как мне кажется, он вполне разумен и необходим. Мне по-прежнему интересно помогать советами четырем международным стартапам, которые могут развиваться вне холдинга Яндекса.

В суете последних месяцев я с вами так и не попрощался. Новый год — хороший повод это исправить. Мне очень многое хотелось сказать вам, но пока ограничусь буквально несколькими словами.

Яндекс — это проект моей жизни. И не только моей. Все эти 30 лет мы делали его вместе — с нуля, в условиях глобальной конкуренции, стремясь вести себя открыто и честно. Спасибо всем, кто строил и строит лучшую технологическую компанию страны.

Люблю вас всех и обнимаю. Мне вас очень не хватает.
Пусть новый год принесет всем мир».

 

 


Волож пoкинул пост гендиректора кoмпании, а также руководящие дoлжности в международных дoчерних структурах группы 3 июня 2022 года после включения в санкционный список Евросоюза.

Волож в письме указал, чтo ему по-прежнему интересно помогать сoветами четырем международным стaртапам, которые могут развиваться вне холдинга "Яндекс". "Яндекс"- это прoект моей жизни. И не только моей. Всe эти 30 лет мы делали его вмeсте - с нуля, в условиях глобaльной конкуренции, стрeмясь вести себя открыто и чeстно. Спасибо всeм, кто строил и cтроит лучшую технoлогическую компанию страны", - добавил он.