Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Кировский район в центре внимания

03 января 2023, 04:03
Кировский район в центре внимания

Кировский район на последнем совещании в департаменте ЖКХ стал центром внимания. В течение двух недель в адрес работы УК "Васко" поступили массы жалоб, и было составлено более двух десятков протоколов за ненадлежащее содержание контейнерных площадок. Часть адресов в Кировксом районе превратился в "город мусора", т.к. бытовой мусор вывозился крайне редко.

При выяснении обстоятельств было установлено, что УК "Васко" задолжала подрядчику - компании "Чистый город", ответственной за вывоз мусора, свыше 22 млн руб.


И. Жарков, руководитель департамента отметил, что подобная ситуация уже не в первый раз имеет место. Необходимо более ответственно вести работу с подрядчиком, если взаимопонимание не достигается, необходимо искать новых исполнителей.

«РКС Самарские коммунальные системы» поставили перед собой задачу

Не секрет, что водопроводные сети нашего города сильно изношены, порядка 80%, около 60% коммуникаций нуждаются в замене, а износ оборудования канализации приближается к 100%. Необходимо принимать срочные меры, ведь ежегодно приходится ликвидировать более 2 тысяч аварий на водопроводах, десятки прорывов канализации, устранять тысячи засоров. Старое и изношенное оборудование приводит к огромным потерям воды и энергии.

Порядок на свалках и дорогах

На очередном заседании комитета по строительс­тву, жилищно-коммунальн­ому хозяйству и транспорту­, состоявшем­ся под председате­льством Владимира Купцова, обсуждалис­ь законопрое­кты, в том числе проекты федеральны­х законов. Среди них особое внимание было обращено проектам закона Самарской области "Об автомобиль­ных дорогах и о дорожной деятельнос­ти на территории­ Самарской области" и закона Самарской области "О внесении изменений в Закон Самарской области "О жилище".