Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Совещание в мэрии по теме городских дорог

08 января 2023, 21:38
Совещание в мэрии по теме городских дорог

В минувший понедельник в мэрии Самары состоялось совещание при главе города, темой которого стало состояние дорог областной столицы. МП "Благоустройство" и подрядные организации все время занимаются очисткой улиц и дорог Самары от снега. Главы районных администраций высказали свои замечания и пожелания в отношении их работы. Так, А. Керсов, глава Промышленной администрации, указал на загруженность крыш остановочных павильонов снегом. Попросил проводить их очистку.

Д.Азаров, указал на то, что тракторы, осуществляющие очистку пешеходных зон с плиточным покрытием очень часто его портят. Поэтому для таких зон нужно использовать специальную технику, если ее нет, то нужно ее приобретать. Он отметил, что для таких работ нужен регламент, который скорректирует работы по содержанию территорий, в том числе отреставрированных.


Глава города призвал обрабатывать улицы противогололедным препаратом и, не дожидаясь оттепели, очищать крыши.

Особо тщательно мэр призвал оценить состояние дорожного полотна. До 1 февраля обозначить самые проблемные участки и напомнить подрядчикам о гарантийных обязательствах.

Вместе с тем

Насколько качественно работают ООО "СКК", ООО "Кедр" и МП "Благоустройство" проверила прокуратура города.

Самарской прокуратурой проведены проверки на соответствие обустройства и организации пешеходных переходов и городских автодорог - насколько качественно работают ООО "СКК", ООО "Кедр" и МП "Благоустройство"

Было установлено, что проезжие части областного центра имеют множественные дефекты, такие, как например, выбоины длиной и шириной до двух метров. Эти и другие нарушения законодательства были зафиксированы протоколами, а должностным лицам предъявлены обвинения и предписания к устранению несоответствий. Им грозит штраф в 2 тыс. руб.

По фактам нарушений прокуратура возбудила 90 административных делопроизводств. Как сообщила прокуратура города, исполнение предписаний по устранению несоответствий взято под контроль.