Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

На ремонт самарских дорог направят 2,3 млрд. рублей

17 марта 2023, 16:29
На ремонт самарских дорог направят 2,3 млрд. рублей

В Самаре стартовала ремонтная дорожная кампания. «В 2023 году на ремонт и строительство дорог планируется направить около 2,3 млрд. рублей, без учета средств на реконструкцию Московского шоссе и улицы Ново-Садовой. Из них более 160 млн. рублей будет выделено на ремонт дорог картами. Еще около 130 млн. - на ремонт внутриквартальных территорий», - сообщается на сайте администрации Самары.

Всего будет отремонтирован 51 объект улично-дорожной сети.

С 1 марта на улицах города начался аварийно-ямочный ремонт. В текущем году такими работами планируется охватить 36700 м2 дорожного полотна. На 10 марта отремонтировано уже около семи тысяч кв. метров дорог. По словам директора МП «Благоустройство» Алексея Власова. завершить работы планируется к 20 апреля.

Напомним, в 2019 году было отремонтировано свыше 630 тысяч кв. метров дорог, в 2020 - более 1,5 млн. кв. метров.

В Самаре качество ремонта дорог улучшилось в 6 раз

По итогам 2023 года было забраковано всего 10,5 тысяч кв. метров отремонтированных дорог, что в 6 раз меньше, чем в 2022 году.

«Прошлой весной, когда мы начинали составлять дефектные ведомости по отремонтированным дорогам 2021 года, было забраковано более 65 тысяч кв. метров проезжей части. По итогам 2022 года забраковано всего 10,5 тысяч кв. метров. При этом объем дорожного ремонта из года в год увеличивается», - подчеркнул первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

С прошлого года ужесточены требования к проводимому ремонту. Так, начиная с прошлого года, в приемке дорог участвуют представители общественности. Подрядчики получают деньги только за качественную, своевременно выполненную работу.

Напомним, в 2020 году было отремонтировано свыше 630 тысяч кв. метров дорог. В 2021 году площадь ремонта увеличилась вдвое и составила более 1,5 млн. кв. метров.

В апреле в Самаре стартует месячник благоустройства

Как заявляет городская администрация Самары основными задачами мероприятия будут уборка снега, откачка талых вод, восстановление проезжей части дорог и т. д. Сотрудники МП «Благоустройство» обеспечивают очистку решеток дождеприемников от снега. А те улицы, на которых отсутствует система ливневой канализации, будут избавлены от луж с помощью илососов. Эти уникальные уборочные машины востребованы больше всего в Куйбышевском и Кировском районах, а именно: на улицах Красных Коммунаров, Магистральной, Литвинова, Кабельной, на Зубчаниновском и Заводском шоссе, на Конном проезде.

Найти массажистку в Москве можно при помощи сервиса Массажисток.нет. Девушка за небольшую плату сделает боди массаж.