Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

В Самаре пройдет музыкальный фестифваль «Открытое небо – открытые сердца»

04 апреля 2023, 16:43
В Самаре пройдет музыкальный фестифваль «Открытое небо – открытые сердца»

В Самаре пройдет музыкальный фестиваль «Открытое небо – открытые сердца». Концертные программы будут представлены публике в парках и на II очереди набережной Волги. Фестивальй пройдет в рамках грантовой поддержки по реализации проектов в области культуры и искусства, молодежной политики.

Как сообщает сайт Самара-Лайф, участниками V ежегодного фестиваля станут молодежные фолк-ансамбли Самарской филармонии, молодые солисты Самарского академического театра оперы и балета, коллективы творческой самодеятельности и профессиональные музыканты различных жанров: певцы, исполнители и танцовщики. Посетителям фестиваля предложат станцевать и сыграть в музыкальную викторину, а самых активных участников ждут ценные подарки от партнеров «Открытого неба».

В юношеской библиотеке сыграет Digitonica

Группа собирается представить публике своеобразную музыку, лейтмотивом которой является «одиночество в толпе и потерянность в бетонных джунглях мегаполисов».


Digitonica образовалась в Самаре в 2015 году. Участники – Аня и Мавр, актеры и музыканты – встретились случайно в подземном переходе. Будущая вокалистка коллектива пела там, Мавр услышал ее и предложил создать электронный проект.

С названием команды музыканты определились легко, поскольку Аня окончила музыкальную школу, а Мавр по образованию – мастер по ремонту компьютеров. Отсюда название: digi – цифра, tonica – основная нота аккорда.

Фундамент их творчества – любовь к группе ABBA и симфониям Петра Чайковского, к группам «Гражданская оборона» и Radiohead.

За время существования Digitonica отыграла около 50 концертов, выступила на знаковых фестивалях родного города и Поволжья, отметилась выступлениями на многих площадках.