Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

«АВА-ПЕТЕР» достроит медицинский центр «Клиника сердца»

01 мая 2023, 11:47
«АВА-ПЕТЕР» достроит медицинский центр «Клиника сердца»

В Самаре, на самом высоком уровне прошли встреча и переговоры, в которых участвовали губернатор Самарской области Азаров Дмитрий Игоревич, заместитель председателя Правительства Самарской области – министр здравоохранения нашего региона Катина Наталья Игоревна, генеральный директор компании «АВА-ПЕТЕР» Глеб Михайлик, директор компании «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило, другие ответственные лица. Суть встречи и переговоров – возможное участие компании «АВА-ПЕТЕР» в завершении строительства Международного медицинского центра «Клиника сердца». Уже все построено, на самом высоком уровне, осталось провести отделочные работы, загрузить уже закупленное первоклассное оборудование и, наконец, начать работать. Наконец – потому что центр уже год стоит без дела.


Причины известны, я здесь не буду подробно рассказывать о них, об «интересантах», о мотивациях каждого из них. Я уже это делал, и, в данном случае, лично для меня стрёмно не это. Меня поражает реакция читающей публики на сообщения о вчерашних переговорах. Практически ни одна персона из этой команды не говорит о том, что Самаре новый, современный кардиоцентр нужен, как воздух.

Мы в вопросе здравоохранения https://zabavatut.ru/zdorove до обидного отстали. У нас ежегодно проводится порядка 2-2,5 тыс. кардиоопераций, а требуется – 11-15 тысяч (и это – по данным ВОЗ!)! Мы (я, в частности) своих больных, часто вынуждены отправлять поправлять здоровье https://milayaya.ru/zdorove.html в Пензу, которая в данном вопросе Самару обогнала, в столицы, в израильские клиники, наконец! Вот о чем нужно бы думать и говорить. А мы все юродствуем. Ребята, заканчивайте лить свои помои. Погано все это выглядит. Поймите, клиника будет достроена и запущена, антигубернаторская кампания, слава Богу, вроде бы иссякла, авторы и исполнители известны. Все! Точка! Уймитесь, наконец. Хотя, ментальность в данном случае видимо такова, что осознание реальной сущности вопроса с «Клиникой сердца» придет только тогда, когда метателей этих всем надоевших и бесполезных «стрел» действительно прижмет, и они побегут (или их экстренно повезут) в кардиологию. До Пензы не довезут, до столиц – не довезут, до израильских клиник – тем более. Как это ни печально, довезут до кладбища. Причем, здесь следует иметь в виду, что все эти варианты прилично стоят в финансовом плане, а с деньгами сейчас трудновато.