Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Хранение зерна на месте - условия, технология

03 мая 2023, 11:16
Хранение зерна на месте - условия, технология

 

 

Мы понимаем, что даже при наилучшем планировании и несмотря на лучшие намерения каждого, часто есть вещи, которые сложно контролировать. Работая со многими людьми в сельскохозяйственной отрасли на протяжении долгих лет, мы часто видим, как это происходит. Не бывают принятые решения без проблем, поэтому стоит выбирать варианты, которые дают немного больше контроля в наши руки. Сегодня хочется уделить немного времени, чтобы поговорить о преимуществах хранения зерна на месте.

Хранение зерна на месте

Хранение зерна на месте имеет свои преимущества, например:

1. Обеспечивает финансовый контроль. Установка оборудования для хранения и сушки зерна может быть дорогостоящей. Первоначально это будет дороже, чем перевозить зерно на мельницу или элеватор. Но, как и в большинстве случаев, при наличии небольшого количества времени долгосрочный результат может превзойти краткосрочную выгоду.

Хранение зерна на месте дает гибкость и выбор в отношении того, когда и как продавать. Откладывание продажи зерна до окончания сбора урожая может сэкономить деньги на транспортных расходах и увеличить прибыль, которую Вы получаете от самой продажи. Кроме того, это дает возможность продавать зерно, где и как хочет продавец. Изменения на рынке, непредсказуемая погода, непредвиденный спрос могут сбить цену на зерно. Удерживая ее самостоятельно, Вы получаете возможность продать зерно, когда придет время.

2. Может пойти на корма для животных

Возможно, это не очевидное преимущество, но при необходимости зерно можно использовать в качестве корма для животных. Вместо того, чтобы покупать сыпучие корма с коротким сроком хранения, каждую неделю можно производить свежее зерно на месте, обеспечивая животноводство и избавляясь от отходов.

3. Эффективность. Ожидание в очереди у лифта или мельницы может отнять у Вас целый день. Хранение на месте дает возможность работать столько часов, сколько Вы хотите или нужно, и немедленно начать процесс сушки, чтобы избежать порчи или гниения. В идеале повышенная гибкость дает возможность работать в условиях плохой погоды или других непредвиденных обстоятельствах, поскольку Вы не будете зависеть от чужого времени.

Конечно мы понимаем, что хранение зерна на месте может быть не для всех, и потому предлагаем временное хранение зерна на охраняемых оборудованных складах-ангарах с дальнейшей перевалкой на вагоны, зерновозы и т.д. Заходите на сайт ТрейдАгроХолдинг и заказывайте услуги по перевалке выгодно!