Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

Самарчане могут увидеть памятник первому директору металлургического завода

27 ноября 2019, 01:53
Самарчане могут увидеть памятник первому директору металлургического завода

Торжественное открытие памятника замечательному человеку, и по совместительству первому директору Куйбышевского завода, произошло сегодня, 25 ноября. Павел Мочалов, уже достаточно давно был одним из тех людей, кто действительно заслуживает увековечивания. Скульптура получилась достаточно масштабная и качественная. Работой занимался скульптур из Москвы, который потратил на создание памятника достаточно много времени.

В этом году, замечательному руководителю и великолепному создателю завода исполнилось 110 лет. В честь этой великой даты, руководство города решила поставить памятник. Интересно то, что сам Павел многими считается одним из создателей целого района города. За время его правления на заводе, были построены не только цеха, но и школы, больница, огромный район домов предназначенных для работников металлургического завода. Кроме того, появился парк культуры и отдыха, стадион, где долгие годы играли наши городские футболисты.

Этот человек, действительно заслуживает того, чтобы о нем говорили, его помнили и уважали. На церемонии собрались работники завода, а также несколько десятков жителей города и почетные граждане.