Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 163gorod.ru

У самарских депутатов – раздвоение личности от неубранного снега

26 января 2022, 13:44
У самарских депутатов – раздвоение личности от неубранного снега

Они задались простым вопросом: цифры цифрами, но почему снега на улицах по-прежнему ну очень много?

В Самарской городской думе произошло нечто неординарное – восстания машин пока не случилось, зато депутаты подвергли «жесткой обструкции» доклад чиновников мэрии об уборке снега на улицах города.

Управленцы начали весьма бодро, отрапортовав, что на полигоны уже вывезено 397 тысяч тонн «снежных масс». МП «Благоустройство» работает в две смены, а также загрузило трудом троих субподрядчиков. Каждодневно на улицы Самары биться супротив результатов разгула стихий выходит 120 единиц техники и 200 дорожных рабочих, а еженощно их сменяют 190 единиц и 50-80 рабочих. На всё это уже успешно освоено из городского бюджета 350 млн рублей, а на остаток зимы предусмотрено еще 180 млн.

Однако на сей раз депутаты предпочли не изображать слепоглухонемых, а решили воспользоваться поводом попиариться и посечь власть исполнительную розгами своего недовольства. Они задались простым вопросом: цифры цифрами, но почему снега на улицах по-прежнему ну очень много?

«У меня происходит раздвоение личности. Когда я слышу и читаю информацию о том, сколько вывезено снега, сколько денег на это потрачено, какое количество техники работает, я просто восхищаюсь колоссальными объемами работ. Но люди не видят результатов вашей работы. Как гражданин, я могу сказать, что мы работаем плохо. И не надо скрываться за этими цифрами!» — разразилась гневным спичем депутат Татьяна Братчикова.

К ней примкнули коллеги Юрий Левин, Александр Палагичев и Ирина Кочуева. На их вредные вопросы представители доблестных служб благоустройства удовлетворительных ответов дать не сумели. В итоге представители параллельных ветвей муниципальной власти расстались явно недовольные друг другом. И все мы с замиранием сердца следим за тем, что же конкретное после всех этих громов и молний случиться дальше?..